km/h

Стаж не имеет значения. Аренда с 18 лет.

Стаж не имеет значения. Аренда с 18 лет.

24 часа

В России начали действовать важные изменения в ПДД

В России начали действовать важные изменения в ПДД.

С 1 марта в России вступила в силу новая редакция Правил Дорожного Движения.

Изменились правила проезда перекрестков с круговым движением.

При въезде по дороге, не являющейся главной, на перекресток, на котором организовано круговое движение и который обозначен знаком 4.3, водитель транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по такому перекрестку.

Новый порядок проверки водителей на алкоголь.

Теперь освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения будут проводить в присутствии двух понятых либо при использовании средств видеофиксации.

Новый сигнал светофора.

Появился новый сигнал светофора в виде допсекции с пешеходом, которая предупреждает о том, что на поворачиваемой дороге пешеходам горит зелёный сигнал. Дополнительная секция информирует водителя транспортного средства, что на пути его поворота разрешено движение пешеходам.

Новые дорожные знаки.

В ПДД появились два запрещающих знака: 3.34 «Движение автобусов запрещено» и 3.35 «Движение на средствах индивидуальной мобильности запрещено».

На знак 6.4 «Парковка» теперь можно наносить дополнительные символы, обозначающие платную парковку или места для инвалидов.

Средства индивидуальной мобильности.

В ПДД внесли понятие — средство индивидуальной мобильности (СИМ). Поэтому появилась новая табличка 8.4.7.2 «Лица, использующие для передвижения средства индивидуальной мобильности».

Скорость СИМ ограничена до 25 км/ч. При этом по тротуарам и велодорожкам могут ездить только те, чей электросамокат весит не больше 35 кг.

Запрет парковки на островках безопасности.

Согласно новым поправкам, вводится запрет на остановку на направляющих островках и островках безопасности. Водителей, пренебрегших новыми правилами, ждет административный штраф от 500 до 3 тыс. руб. по ст. 12.19 КоАП.

Новые знаки.

Так, временными дорожными знаками теперь будут считаться не только знаки на желтом фоне, но и установленные просто на переносных опорах. При этом не только желтые, но и белые. Теперь автомобилистам следует быть на дорогах еще внимательнее.

Стаж не имеет значения. Аренда с 18 лет.